Как сообщают представители финской компании HMD Global, с начала недели стартовала рассылка релизной версии новейшей редакции мобильной операционной системы – Android 10. Как можно понять из названия новости, обновление ожидается сразу для нескольких наиболее популярных смартфонов бренда Нокиа.

Ни для кого не является секретом, что дни редмондской мобильной системы Windows 10 Mobile уже практически сочтены. Тем не менее, в компании решили дать ей «второе дыхание», правда не на долго.

Буквально вчера редмондский гигант – компания Microsoft – официально объявила про официальный релиз крупного осеннего обновления Windows 10 November 2019 Update. Сразу стоит упомянуть о том, что апдейт не содержит каких-то кардинальных исправлений или дополнений, в отличие от предыдущих крупных апдейтов.

Редмондцы не перестают удивлять – буквально сегодня стало известно о дебюте двух экранного устройства – Surface Duo, который работает под управлением ОС Android. Как утверждают эксперты в области потребительской техники и электроники, эта новинка произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Буквально сегодня редмондский гигант – компания Microsoft – провела собственное мероприятие в Нью-Йорке, на котором представила несколько новинок. Одной из новых устройств с инновационным форм-фактором стал складной планшет Surface Neo.

Буквально вчера представители компании Microsoft в официальном порядке открыли бета-тестирование обновленного фирменного браузера Microsoft Edge, построенного на «гугловской» платформе Chromium. В частности, об этом сообщил вице-президент корпорации – Джо Бельфиоре в официальном блоге Windows.

Если отставить это короткое исторической отступление в сторону, напомним о появившейся недавно информации о том, что редмондский гигант планирует убрать Paint из Windows 10 в пользу Paint 3D. Что касается редактора Paint, он должен переселиться на новый адрес – Microsoft Store.

Буквально недавно Microsoft сообщала о своей новой разработке, которая касается функции переустановки операционной системы Windows 10 с использованием образа системы, который хранится в облаке или другими словами - резервное копирование системы.

Microsoft выпустила новый билд Windows 10 под номером 18947, который уже доступен для инсайдеров компании. В новой сборке присутствует измененное меню «Пуск» в стиле Windows 10 Lite. С самого начала сборка была предназначена для разработчиков компании.

Microsoft в очередной раз демонстрирует свою нелюбовь ко всякого рода паролям. Буквально сегодня был выпущен предпросмотр Windows 10 для инсайдеров в быстром круге, с помощью которого можно использовать учетные записи на каком-либо устройстве без использования паролей при входе в систему.