Еще три модели смартфонов Nokia обновляются до Android 10

Как сообщают представители финской компании HMD Global, с начала недели стартовала рассылка релизной версии новейшей редакции мобильной операционной системы – Android 10. Как можно понять из названия новости, обновление ожидается сразу для нескольких наиболее популярных смартфонов бренда Нокиа.

В частности, финны сообщают о таких моделях, для которых уже началось развертывание обновления Андроид: Nokia 6.1, Nokia 6.1 Plus и Nokia 7 Plus. Эти модели не являются первопроходцами в получении обновления, поскольку специалисты HMD уже обновили до «десятки» флагманский смартфон Nokia 9 PureView, а также позапрошлогодний флагман – Nokia 8.1.

Еще три модели смартфонов Nokia обновляются до Android 10

Что касается списка обновлений и нововведений, которые можно ожидать с прилетом новой версии программного обеспечения, на официальной странице финского производителя упоминается об изменениях настроек уведомлений, расширение контроля над геоданными. Кроме того, упоминается о глобальном «темном режиме», и новой навигационной жестовой системе. Также стоит упомянуть о новых звуковых эффектах, родительском контроле Family Link а также о расширенном контроле пользовательских данных.

Если проанализировать какие модели обновляются в первую очередь, становится понятно, что в компании решили уделить первостепенное внимание самым «ходовым» девайсам. Тем не менее, это не означает, что другие модели будут забыты или обновлены намного позже. Начиная с января 2017 года компания HMD успела завоевать репутацию скрупулезного производителя, у которого слова не расходятся с делами и который выпускает апдейты и накопительные обновления вовремя и практически без опозданий. К слову будет сказано, за этот период финны успели выпустить порядка двух десятков мобильных устройств разного калибра, с которыми можно ознакомиться в каталоге нашего сайта.

Больше новостей о бренде Nokia читайте в одноименной колонке нашего портала. Также, чтобы получать новостную рассылку, подпишитесь на наш Телеграм-канал.