Инсайдеры тестируют в Windows 10 авторизацию без использования пароля

Microsoft в очередной раз демонстрирует свою нелюбовь ко всякого рода паролям, выходя на совершенно новый уровень. Буквально сегодня был выпущен предпросмотр Windows 10 для инсайдеров в быстром круге, с помощью которого можно использовать учетные записи на каком-либо устройстве без использования паролей при входе в систему.

Для того, чтобы данная возможность стала активной, следует зайти в раздел настроек нажать переключатель («Аккаунты» -> «Параметры входа»). После этого пароль работать не будет. Для входа в операционную систему, потребует один из способов аутентификации – Windows Hello, дактилоскопический сканер, физический ключ безопасности или PIN-код.

Инсайдеры тестируют в Windows 10 авторизацию без использования пароля

Если на данном этапе активация Windows Hello не реализована, то при последующих входах в операционную систему, Microsoft осуществит необходимую проверку. Как отмечают в Редмонде, пока новой функцией смогут воспользоваться далеко не все пользователи персональных компьютеров. Чтобы данную возможность смогли оценить в широком кругу пользователей, потребуется как минимум несколько недель.

Читайте больше новостей в нашем разделе Windows 10, а также подпишитесь на рассылку новостного контента в нашем специальном Телеграм-канале.