Состоялся официальный релиз Windows 10 November 2019 Update

Буквально вчера редмондский гигант – компания Microsoft – официально объявила про официальный релиз крупного осеннего обновления Windows 10 November 2019 Update. Сразу стоит упомянуть о том, что апдейт не содержит каких-то кардинальных исправлений или дополнений, в отличие от предыдущих крупных апдейтов.

Как отметили разработчики компании, изменения или исправления в Windows 10 November 2019 Update носят, скорее внутренний характер и являются незначительными. Что касается простых пользователей – они, скорее всего вообще не заметят хоть каких-то изменений или нововведений. Это обусловлено тем, что практически все изменения и улучшений относятся к внутренним процессам операционной системы. Все улучшения нацелены прежде всего на то, чтобы повысить стабильность, производительность и безопасность.

Состоялся официальный релиз Windows 10 November 2019 Update

Тем не менее, кое-что простой пользователь все же заметит после установки апдейта. В частности, в данном крупном обновлении специалисты Microsoft внесли некоторые улучшения в работу уведомлений в «десятке», с возможностью настроить их «под себя». Кроме того, пользователь сможет при желании отключить уведомления от некоторых приложений. Более того, девелоперы Microsoft упоминают о возможности настроить самостоятельно количество уведомлений, которые можно видеть в программах.

Что касается прочих незначительных изменений, о которых стоит вкратце упомянуть – это небольшие улучшения в Меню «Пуск» и Панели задач. Также теперь можно будет добавить события в Календарь с Панели задач. А поиск в Проводнике можно осуществлять более удобно, чем раньше. Благодаря такому нововведению можно быстро и легко найти нужный файл на локальном ПК или в облачном хранилище OneDrive.

В заключение стоит отметить, что обновление Windows 10 November 2019 Update уже можно загрузить и установить. Для того, чтобы самостоятельно ускорить процесс, следует зайти в «Настройки», после чего выбрать раздел «Обновление и безопасность», после чего осуществить переход в раздел «Центр обновления Windows».
Подобного рода новости об экосистеме Windows можно читать в одноименном разделе нашего сайта. Также не забудьте присоединиться к нашему каналу в Телеграм, чтобы получать актуальный контент.