Microsoft решила расширить период поддержки Windows 10 Mobile

Ни для кого не является секретом, что дни редмондской мобильной системы Windows 10 Mobile уже практически сочтены. Тем не менее, в компании решили дать ей «второе дыхание», правда не на долго.

Уже давным-давно сообщалось, что с десятого числа текущего месяца редмондский гигант запланировал прекращение поддержки операционной системы Windows 10 Mobile, за исключением выхода накопительных обновлений. Такие обновления не несут нового в плане функционала, а также более или менее значимых исправлений или изменений. Такие апдейты предназначены в первую очередь для устранения мелких «шероховатостей» в работе системы.

Microsoft решила расширить период поддержки Windows 10 Mobile

Как стало известно буквально сегодня, в Microsoft решили не отключать свою мобильную систему от аппарата «сердце-легкие» по крайней мере еще целый месяц. С чем связан этот парад невиданной щедрости – неизвестно. По крайней мере, на официальном ресурсе компании говорится, что Windows 10 Mobile завершит свой «земной путь» 14 января 2020 года, запечатлев в истории сборку 1209. И уже начиная с этой даты все аппараты, которые работают на базе Windows 10 Mobile и Windows 10 Mobile Enterprise будут окончательно лишены ежемесячных обновлений, с которыми прилетала защита от актуальных угроз безопасности.

В заключение к этой радостной для владельцев мобильных устройств на Windows 10 Mobile новости, приглашаем читать нашу колонку Windows-новостей. Также приглашаем присоединиться к каналу в Телеграм, чтобы получать новостной контент с рассылкой.