Глобальная версия Nokia X7 возможно получит название Nokia 8.1

Напомним, что около недели назад, 16 октября компания HMD анонсировала новую модель смартфона Nokia X7. Согласно многочисленным сведениям, на глобальном рынке новинка должна была дебютировать под именем Nokia 7.1 Plus. Тем не менее, на днях была опубликована информация, которая опровергает ранние утверждения.

Итак, если верить новым данным, на международном рынке, глобальная версия смартфон будет представлен под коммерческим названием Nokia 8.1, тогда как представленная в Китае модель Nokia X7 предназначена только для местных. Вы, наверное, уже запутались в новых названиях смартфонов обновленного финского бренда Нокиа. Мы, признаться, тоже, поскольку буквально позавчера мы публиковали свежие данные о неанонсированном смартфоне Nokia 8.1, причем под его капотом работает такая же аппаратная платформа, как и в Nokia X7. Мы говорим об однокристальной системе SoC Snapdragon 710.

Глобальная версия Nokia X7 возможно получит название Nokia 8.1

Все эти перипетии с названиями и дебютами оставляют шлейф вопросов за собой, а не проясняют ситуацию. Некоторые источники придерживаются мнения, что Nokia 7.1 Plus все-таки будет анонсирован, но несколько позже. По некоторым данным, он скорее всего будет представлен на международной ежегодной выставке MWC 2019, которая каждый год в конце зимы проходит в Барселоне. Кроме того, там скорее всего будет представлен новый флагманский смартфон Nokia 9. 

Вы должны понимать, что все эти сведения сырые и ни в коем случае не претендуют на стопроцентную достоверность. Мы не удивимся, если завтра-послезавтра появится диаметрально противоположная информация в отношении новинок Нокиа. А пока как всегда приглашаем вас знакомиться с последними новостями в нашей рубрике Нокиа, а также подпишитесь на рассылку новостей в нашем Телеграм, канале и знакомьтесь с актуальными сведениями первыми.