Новый Nokia 8.1 будет работать на Snapdragon 710 и Android 9 Pie

Буквально сегодня стало известно о новом неанонсированном смартфоне Nokia 8.1, который разрабатывается в недрах компании HMD Global. Более того, ожидаемая новинка уже прошла тестирование в одном из популярных синтетических бенчмарков – Geekbench. 

Напомним, что в текущем месяце финны уже представили два новых аппарата – Nokia 7.1, а также Nokia X7 (Nokia 7.1 Plus). Оба устройства позиционируются, как смартфоны среднебюджетной категории, однако, их характеристики отличаются друг от друга. Видно по всему, финский производитель HMD не собирается останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах, а трудится в поте лица, подготавливая к выпуску новые модели смартфонов.

Новый Nokia 8.1 будет работать на Snapdragon 710 и Android 9 Pie

Примечательный момент, на который хотелось бы обратить внимание, касается класса будущего смартфона Nokia 8.1. Несмотря на то, что по первому впечатлению нам готовятся представить флагманское устройство, которое станет продолжением Nokia 8 и Nokia 8 Sirocco, на самом деле это не совсем так. А точнее – совсем не так. Судя по мизерной информации о подкапотной начинке, максимум, на что может претендовать новинка – это на звание среднебюджетного смартфона.

Новый Nokia 8.1 будет работать на Snapdragon 710 и Android 9 Pie

По имеющимся сведениям, смартфон Nokia 8.1 будет построен на основе однокристальной системы SoC Snapdragon 710. Стоит напомнить, сто подобный чипсет трудится под капотом нового смартфона Nokia X7 (Nokia 7.1 Plus), анонсированного 16 октября в Китае. Тем не менее, в смартфоне Nokia 8.1 ожидается больший объем оперативной памяти. Кроме того, он получит предустановленную «из коробки» новейшею программную платформу Android 9 Pie.

На сегодня это вся информация о новом смартфоне Nokia 8.1. К сожалению, больше нет никаких сведений в отношении прочих технических спецификациях новинки, также ничего не известно о предполагаемой дате его анонса. А пока ждем прояснения ситуации, заходите на наш сайт, где есть специальная рубрика, посвященная новостям Нокиа. Также не забывайте подписаться на рассылку свежих новостей в нашем Телеграм-канале.