Возможно HMD разрабатывает игровой смартфон Nokia

В индийском Twitter-аккаунте бренда Nokia был опубликован промо-ролик с геймерским смартфоном (твит уже удален). Все говорит о том, что HMD старается соответствовать современным тенденциям, однако, пока неизвестно – будет ли это модификация флагмана или совершенно новый продукт.

Судя по тизеру, у HMD Global уже есть геймерский смартфон, который она может анонсировать уже в обозримом будущем. Более того, слоган к видео как бы недвусмысленно намекает на скорое появление нового геймерского смартфона Nokia. На данный момент нет никаких сведений в отношении того, что именно подготовит HMD с логотипом Нокиа. Неизвестно – будет ли это совершенно новый смартфон или модифицированный существующий аппарат, адаптированный под потребности геймеров.

Возможно HMD разрабатывает игровой Андроид смартфон Nokia

Если это все-таки адаптация существующего устройства, модификация не будет означать оснащение другим процессором, видеокартой или увеличением оперативной памяти. Вполне возможно, что модификация будет включать лишь некоторые визуальные изменения, а также улучшенные динамики и оптимизированную охлаждающую систему. Интересно, что некоторые источники допускают мысль, что одна из ожидаемых моделей смартфонов Нокиа – Nokia 9 или Nokia X7 как раз и будут адаптирована для потребностей геймеров. С другой стороны, существует кардинально другое мнение некоторых источников, которые утверждают, что промо-видео относится к рекламной кампании для глобальной версии Nokia X5, который носит название Nokia 5.1 Plus. Как видим, догадок множество, но они так и остаются догадками.

В заключение отметим, что, если HMD все-таки планирует выпустить геймерский смартфон – это означает, что компания стремится соответствовать последним тенденциям. Ни для кого не секрет, что игровые смартфоны в настоящее время пользуются огромным спросом, поскольку выпускается масса качественных мобильных игр. Если все-же предположить, что к выпуску готовится совершенно новый геймерский смартфон, все говорит о том, что его аппаратной платформой станет флагманский процессор от Qualcomm. А пока ждем прояснения ситуации читайте наши последние новости о Nokia , а также подписывайтесь на рассылку свежих материалов в Телеграм (ссылка на канал ниже).