Обычно все приложения, которые установлены на устройствах от Apple, автоматически обновляются до новых версий. Но если у вас отключена автоматическая проверка или вы хотите вручную обновить программы или игру, то постает вопрос как этой сделать на iPhone и iPad?

В современном мире каждый пользователь получает нежеланные звонки с рекламными предложениями или звонки от мошенников. В таких случаях постает вопрос, как заблокировать такие номера и добавить номер их в черный список на iPhone? В этой статье мы расскажем, как это сделать, чтобы такие звонки сбрасывались.

Когда вы активируете новый iPhone, после его настройки он автоматически получает стандартное название с вашим именем. Данное название отображается при подключении Bluetooth, WiFi или при раздачи интернету. В этой статье мы покажем как изменить стандартное имя для iPhone и iPad на уникальное.

В те моменты, когда нельзя чтобы были посторонние звуки и к вам на телефон кто-то звонит - нужно быстро отключить звук. В данной инструкции мы покажем вам как можно выключить звук входящего звонка на iPhone и при этом не сбрасывать его.

Когда начинаешь пользоваться iPhone, встречаешь не очень понятную вещь: когда к тебе кто-то звонит - у тебя нет красной кнопки завершения. И в такие моменты постает вопрос, а как тогда сбросить звонок на iPhone если нет такой кнопки при заблокированном экране?

Не всегда удобно блокировать экран iPhone с помощью физической кнопки питания. Это бывает в тех случаях, когда одна рука занята и смартфон лежит так, что вы не можете заблокировать его обычным способом. А может быть, кнопка блокировки перестала работать или сломалась. Что тогда делать? Как заблокировать iPhone прямо с экрана и без кнопок?

Многие года, круглая кнопка "Home" была неотъемлемой частью всей моделей iPhone. Но не смотря на то, что Apple уже не выпускает смартфонов с физической кнопкой, ее можно и дальше использовать. В этой небольшой статье мы рассмотрим как ее включить (выключить) и добавить виртуальную кнопку "Домой" (AssistiveTouch) на экран вашего iPhone.

Когда случаются механические повреждение кнопок и они перестают работать, постает вопрос: как выключить iPhone если не работает кнопка блокировки? Хотя это редкий случай, мы расскажем как можно выключить айфон, нажав программную кнопку прямо на экране.

Долгое время Apple не давала возможность поменять браузер на iPhone в качестве по умолчанию. И с приходом iOS 14, каждый пользователь может выбрать то приложение, в котором будет автоматически открываться все ссылки. А этой статье мы покажем как сменить на iPhone браузер по умолчанию на другой, например на Chrome или Edge.

Когда фотография имеет точные GPS координаты где она была сделана - это позволяет вспомнить места где вы были и удобно их увидеть на карте. Но если по каких-то причинах таких данных о месте нет, постает вопрос: как на вашем iPhone можно добавить к фотографиям любое GPS место съемки или любую геолокацию?