Как сбросить звонок на iPhone если нет кнопки завершения?

Как сбросить звонок на iPhone если нет кнопки завершения?

Когда начинаешь пользоваться iPhone, встречаешь не очень понятную вещь: когда к тебе кто-то звонит - у тебя нет красной кнопки завершения. И на первый взгляд, ты можешь только провести свайп для ответа на звонок. И в такие моменты постает вопрос, а как тогда сбросить звонок на iPhone если нет такой кнопки при заблокированном экране? В этой статье мы поясним почему ее там нет и как завершить звонок.

Почему при входящем звонке нет кнопки завершения?

И сразу же возникает вопрос: почему компания Apple, которая акцентирует внимание на простоте использования, не добавила нужной кнопки завершения звонка? Ответ прост: кнопки для сброса звонка нет только на заблокированном экране, чтобы не было случайных нажатий. По этому, для ответа на звонок нужно провести пальцем слева на право. Согласитесь, очень небольшой шанс, случайно провести пальцем по слайдеру для ответа. Если дисплей разблокирован - тогда слайдера не будет, а вместо него отобразятся обычные кнопки принятия и отбоя звонка.

Как сбросить звонок на iPhone если нет кнопки завершения?

Как сбросить входящий звонок на iPhone? 

И логично перейти к следующему вопросу: а как же тогда сбросить звонок? Не переживайте, инженеры не забыли об этой ключевой функции для телефона. Чтобы сбить (завершить) входящий вызов — нажмите кнопку питания (кнопку блокировки iPhone на правой грани корпуса), как это показано на иллюстрации ниже:

Как сбросить звонок на iPhone если нет кнопки завершения?

Этот способ подходит ко всем моделям, начиная от старых iPhone 5S, 6S, 7, 8 и заканчивая новыми iPhone X, XR, 11, 12 и iPhone 13. Чтобы запомнить это действия для сброса звонка - попробуйте это сделать несколько раз. Тогда, ваш палец будет автоматически тянутся кнопке питания, когда нужно срочно завершить входящий вызов.

На этом наша инструкция подходит к концу. Мы постарались подробно рассказать об этой теме. Надеемся, что данная статья стала для вас полезной. Другие материалы, которые касаются советов для iPhone, вы найдете в отдельном разделе на нашем сайте.