Microsoft оставит браузер Internet Explorer в следующих версиях Windows 10

Многие уже знают, что специалисты редмондского гиганта занимаются разработками браузера Edge на базе движка Chromium. Благодаря обновленному браузеру на гугловском движке пользователь получает множество инструментов, а также режим совместимости с Internet Explorer. Разработки также облегчат жизнь корпоративным пользователям, которые смогут использовать в новом браузере актуальные и устаревшие сервисы.

Если верить слухам, редмондцы не планируют полностью убирать Internet Explorer из Windows 10. Более того, это утверждение касается всех существующих редакций программной платформы, куда входят как домашние, так и корпоративные версии. Поддержка старого браузера также будет продолжаться – это касается Internet Explorer 11.

Microsoft оставит браузер Internet Explorer в следующих версиях Windows 10

Если подумать над причиной, всем известно, что поддержка Internet Explorer реализована практически во всех редакциях Windows. Более того, подавляющее большинство государственных структур, банков и прочих учреждений, как и прежде, используют программы и сервисы, «заточенные» именно под Internet Explorer. Как отмечают многие специалисты, старый браузер Internet Explorer стал намного популярнее старой версии Microsoft Edge – на движке EdgeHTML. Кроме того, популярности старому браузеру добавляет факт, что версией Windows 7 до сих пор пользуется абсолютное большинство его пользователей.

Как обычно, специалисты Microsoft пытаются совместить все со всем, свое с чужим, и это у них неплохо выходит. По мнению некоторых специалистов, оптимальным решением стал бы выпуск автономной версии Internet Explorer, которую можно было бы устанавливать на любой компьютер, независимо от используемого ПО.

Напомним, что в апреле было запущено превью-тестирование нового браузера Microsoft Edge, построенного на гугловском движке Chromium. А в апреле появилась информация о совместимости нового браузера с «семёркой».

Читайте больше новостей в рубрике новостей Windows 10 нашего портала, а также присоединяйтесь к специальному каналу в Телеграм.