В Windows 10 ожидается появление функции телефона

Наверняка многие «старожилы» помнят о приложении «Телефон», которое входило в первые версии программной платформы Windows 10. С помощью этого приложения владельцы десктопных устройств могли просмотреть историю своих звонков на смартфоне с Windows 10 Mobile, а также совершать звонки через Skype. Все говорит о том, что в ближайшем будущем можно ожидать возвращение обновленного приложения.

Как отмечают осведомленные источники, одно из последних обновлений Windows 10 принесло приложению «Телефон» пару новых функций. В частности, сообщается о новой возможности в виде панели набора номера, в которой есть функция быстрого поиска соответствующего контакта в телефонной книге. Напомним, что до этого приложение умело отображать список последних вызовов. Кроме того, все мы пользуемся старой-доброй функцией быстрого набора нужного контакта в пользовательской телефонной книге, которую в свое время предлагало приложение «Телефон».

В Windows 10 ожидается появление функции

Очевидно, что специалисты Microsoft планируют запустить новую функцию телефонных звонков на планшетах и ноутбуках, которые оснащены LTE-модемом. Интересно, что в таких устройствах уже реализована поддержка приложения «Сообщения», с помощью которого можно принимать сообщения от сотовых операторов. По мнению некоторых аналитиков, работа нах обновленным приложением «Телефон» так или иначе может быть связана с разработками проекта Andromeda, о котором столько писалось в последнее время.

В Windows 10 ожидается появление функции

Примечательно, что с выходом свежего апдейта мобильная версия приложения «Телефон» получила пару мелких изменений для интерфейса. Это факт особенно интересен в свете того, что поддержка мобильной Windows 10 Mobile редмондской компанией почти не осуществляется. Надеемся на прояснение ситуации с выходом свежих новостей, а пока читайте колонку новостей Windows нашего портала, а также подписывайтесь на рассылку новостей в нашем Телеграм-канале.