Для Windows 10 Mobile началась рассылка Fall Creators Update

Напомним, что 17 октября состоялся релиз осеннего крупного обновления Windows 10 Fall Creators Update для десктопных аппаратов и планшетов. Однако, в отношении мобильной версии «десятки» все не очень весело, что, впрочем, уже давно никого не удивляет. Тем не менее, для платформы Windows 10 Mobile рассылка обновления все-таки стартовала.

Для Windows 10 Mobile началась рассылка Fall Creators Update

В частности, как заявили руководители программы Windows Insider, в числе первых крупный апдейт получили финские пользователи, которые являются владельцами смартфонов под управлением Windows 10 Mobile. Более того, у ним обновление прилетело еще 17 октября. По словам представителей Редмонда, эта неделя ознаменуется рассылкой апдейта Fall Creators Update для глобального рынка, для устройств, без привязки к определенному региону. К сожалению, больше никаких подробностей в отношении обновления для смартфонов предоставлено не было. 

Справедливости ради стоит отметить, что пользователи, которые являются горе-владельцами аппаратов на базе мобильной «десятки», не особо ждут прилёта обновления на свои устройства. Все дело в том, что в апдейте нет ничего минимально достойного внимания или интересного. Ведь, согласно недавнему сообщению одного из руководителей редмондской компании – Джо Бельфиоре, компания перевела операционную систему Windows 10 Mobile в режим «медикаментозного сна», ее минимальная жизнедеятельность будет поддерживаться с помощью патчей и обновлений безопасности и в то же время система не умрет голодной смертью. Вот как-то так.