Появились подробности о новом бюджетном смартфоне бренда Nokia

Около недели назад в базе данных китайского сертификационного агентства TENAA всплыла новинка под техническим продакт-кодом TA-1258. Как утверждают источники, речь идет о недорогом смартфоне, который разбавит дебют ожидаемого флагмана Nokia 9.3 PureView. 

По понятным многим причинам, текущий год оказался весьма скудным на всякие презентации и анонсы и это касается не только финского производителя. Все началось с отмененной выставки в Барселоне MWC 2020, которая должна была бы состояться в середине февраля и, судя по всему, подобного рода массовые мероприятия международного класса, состоятся еще не скоро. Тем не менее, производители не собираются сдаваться и перешли если не в подполье, то, как минимум на уровень онлайн-презентаций и анонсов.

Появились подробности о новом бюджетном смартфоне бренда Nokia

По имеющимся сведениям, на вторую половину 2020 года запланирован ряд презентаций, в рамках которых будут представлены несколько новинок под легендарным шильдиком Нокиа. Мы все, наконец, сможем оценить достоинства и недостатки нового флагмана, о котором было сказано выше. Кроме того, компания HMD Global подготавливает к выпуску еще парочку мобильных устройств среди которых будет новинка под техническим индексом TA-1258.

На данный момент об этом смартфоне не так много известно, но кое какие сведения все-таки есть. В частности, известно, что новинка будет оснащена 6-дюймовым дисплеем с разрешением 720x1440 точек (HD+), что по сегодняшним меркам делает его довольно компактным.

Ожидаемые габариты нового смартфона – 159,6 х 77,5 х 8,5 мм. Кроме того, источники заявляют, что новинка получит одинарную 8-мегапиксельную основную камеру с 2-кратным зумом, селфи-камера получит разрешение 5 Мп. Что касается автономии – за нее будет отвечать батарея ёмкость которой составит 3 040 мАч.

Под капотом ожидается восьмиядерная однокристальная система Unisoc SC9863, а также 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб твердотельного накопителя, причем объем последнего можно будет расширить с картой памяти microSD. На спинке смартфона будет расположен дактилоскопический сканер. «Из коробки» аппарат будет работать под управлением Android 10. Новинка выйдет в двух цветах – золотистом и бирюзовом. Как видим, финны решили пополнить ряды бюджетников очередной моделью. Что касается даты анонса – предположительно, новинки должны дебютировать где-то в конце августа или сентябре.

С подробностями о готовящихся к выпуску новых устройствах мы будем вас знакомить в нашей специальной рубрике с новостями. Не забывайте, что интересующие вас характеристики смартфонов можно просматривать в нашем каталоге Нокиа. Традиционно приглашаем присоединяться к нам в Телеграм.