Еще одной сильной стороной Nokia 9.3 PureView будет экран с частотой 120 Гц

Как мы уже неоднократно упоминали, финская компания HMD Global подготавливает к выпуску очередное флагманское устройство – Nokia 9.3 PureView. Выпуск нового флагмана состоится в третьем квартале этого года и по мере приближения анонса в сети то и дело всплывают новые подробности в отношении оснащения новинки.

Уже не один раз в сети проходила информация о скором анонсе флагмана, который затем откладывался и причем – это происходило уже не один раз. Все эти перипетии с новым флагманом связаны с тем, что в нем была изменена аппаратная начинка на более продвинутую – Qualcomm Snapdragon 865 с поддержкой 5G, тогда как изначально аппарат должны были оснастить процессором Qualcomm Snapdragon 855. Кроме того, учитывая ситуацию с COVID-19, это также поспособствовало торможению процесса с выпуском флагманского устройства. Тем не менее, флагман будет представлен и надеемся, что финны подготовят на самом деле достойный и конкурентоспособный аппарат.

Еще одной сильной стороной Nokia 9.3 PureView будет экран с частотой 120 Гц

Как отмечалось ранее, киллер-фичей флагмана Nokia 9.3 PureView станут его фотовозможности. По имеющимся данным, основной модуль получит 108 Мп, а широкоугольный – 64 Мп. Как один, так и второй сенсоры получат в оснащение систему оптической стабилизации изображения. Новинка будет оснащена пентакамерой, как и предшественник. Отдельного внимания заслуживает фронтальная камера устройства, которая будет скрыта под экраном. Стоит отметить, что изначально предполагалось, что в Nokia 9.3 PureView будет реализована выдвижная фронтальная камера. В камерах финны решили использовать технологии компании Toshiba, тогда как в предыдущем флагманском устройстве – Nokia 9 PureView использовались инженерные наработки компании Light.

Согласно свежей информации, флагман получит еще одну сильную сторону – топовый экран с частотой обновления картинки 120 Гц. Что это означает для простого среднестатистического пользователя, для которого эти цифры могут быть бессмысленными? Ведь часто производители предпринимают различные хитрые маркетинговые ходы, и попавшись на удочку мы послушно переплачиваем за расхваленные характеристики, не играющие особой роли. В данном случае это означает на самом деле в разы более качественный экран. Если сказать по-простому, с частотой в 60 Гц изображение перерисовывается 60 раз в секунду, а при частоте 120 Гц – 120 раз. То есть, чем более высоким показателем обладает экран, тем более «живой» мы получаем динамику изображения.

Это пока все интересные подробности в отношении готовящегося к выпуску Nokia 9.3 PureView. Стоит также упомянуть, что вместе с флагманом финны представят Nokia 7.3, особенностью которого будет поддержка 5G. Все говорит о том, что он станет самым бюджетным смартфоном, в котором будет реализована поддержка сетей пятого поколения. Больше последних новостей о Nokia ищите в рубрике нашего портала, и не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм.