Для бюджетного смартфона Nokia 2.3 вышло официальное обновление Android 10

На мировом рынке среди производителей мобильных устройств финская компания HMD Global славится тем, что одной из первых обновляет свои аппараты до новейших версий Андроид, а также выпускает для них ежемесячные накопительные апдейты безопасности.

В частности, на своей странице в Twitter один из руководителей компании – Юхо Сарвикас – опубликовал официальное сообщение о том, что выпущена финальная стабильная версия Android 10 для фирменного смартфона Nokia 2.3, выпущенного в декабре прошлого года. Как сообщается в примечании к обновлению, для владельцев смартфонов Nokia 2.3 теперь доступны для тестирования и опробования ряд нововведений и особенностей новой программной платформы.

Для бюджетного смартфона Nokia 2.3 вышло официальное обновление Android 10

Если коснуться новых функций, которые принесло обновление, стоит упомянуть о новом интерфейсе, общесистемной темном режиме, интеллектуальных ответах, новой системе навигации с помощью жестов и т.д. Как отмечают разработчики финского гиганта, они включили в обновление ежемесячный апдейт безопасности.

Стоит также упомянуть о том, что рассылка подобных обновлений происходит волнообразно. Это подразумевает, что пользователи по всему миру не будут получать апдейт одновременно. Так что, если ваше устройство пока не запросило разрешения для установки обновления Android 10, это случится через день-другой.

Читайте больше новостей в нашем разделе Nokia, посвященном актуальной информации, касающейся этого бренда. Кроме того, если вы хотите ознакомиться с техническими особенностями смартфонов и телефонов Нокиа, выпущенных компанией HMD Global, начиная с января 2017 года, загляните в наш каталог новинок Nokia. Чтобы получать новостную рассылку, нелишним будет подписаться на наш специальный канал в Телеграм.