Стали известны характеристики первого смарт-телевизора Nokia

Мы недавно уже писали, что финская компания с мировым именем – Нокиа – разрабатывает «умные» телевизоры под собственным брендом, которые готовится выпустить уже в обозримом будущем. И буквально сегодня появились первые подробности в отношении технического оснащения нового продукта.

Как стало известно несколько дней тому назад, Nokia заключила договор о сотрудничестве с индийской компанией Flipkart, которая считается одним из крупнейших интернет-ритейлеров того региона. По имеющимся сведениям, Flipkart будет задействована в лицензировании бренда Nokia в качестве производителя cvfhn-телевизоров. Что касается непосредственно производства телевизоров, этим будет заниматься сторонняя компания индийского происхождения. На данный момент не известно – какая именно.

Стали известны характеристики первого смарт-телевизора Nokia

Примечательно, что информация о новом смарт-телевизоре с логотипом Нокиа всплыла в базе данных индийского Бюро стандартизации BIS (Bureau of Indian Standards). В частности, в качестве подробностей всплыли некоторые параметры новинки. Упоминается технический индекс новинки – 55CAUHDN, который будет оснащен 55-дюймовым экраном, разрешение которого будет соответствовать формату 4K UHD. В качестве предустановленной программной платформы выступит Android 9 Pie, где по дефолту будет предусмотрен фирменный гугловский сервис Google Play.

Кроме того, на данный момент известно, что новинка будет оснащена акустической системой JBL, за счет которой ожидается реализация качественного стереозвука. По имеющимся сведениям, новый Nokia Smart TV должен дебютировать уже в следующем месяце, правда – на территории Индии.

Больше свежих новостей о Nokia ищите в нашей ленте. Также приглашаем присоединиться к нашему каналу в популярном мессенджере Телеграм, чтобы получать актуальный контент в виде рассылки.