Планируется появление телевизоров под брендом Nokia

Согласно свежим данным, финская компания Nokia планирует возвращение в телевизионную отрасль, подготавливая к выпуску «умный» телевизор под собственным брендом.
Как сообщили специалисты популярного индийского интернет-портала, на данный момент финны занимаются лицензированием своего бренда на предмет его использования в производстве телевизоров. В частности, намечается совместное сотрудничество индийского бренда Flipkart и Nokia, которые совместными усилиями планируют запуск нового продукта – Nokia Smart TV, причем это планируют сделать пока на территории Индии.

Почему мы говорим о возвращении – финны были известны в телевизионной индустрии еще в 90-х годах. Именно тогда бренд Nokia TV котировался на рынке довольно высоко. Что касается официального пресс-релиза, в нем предоставлена довольно скудная информация о планируемом выпуске новинки и его спецификациях. В частности, известно, что в перечне технических характеристик новых телевизоров под шильдиком Nokia будут фигурировать акустические системы JBL, которые отличаются суперзвуком. Также стоит упомянуть о возможных размерах первого Smart TV от Nokia, который будет отличаться диагональю 55 дюймов, тогда как разрешение экрана будет соответствовать формату 4K.

Планируется появление телевизоров под брендом Nokia

Что касается ценового решения на новый умный телевизор, об этом пока ничего не известно. Кроме того, пока нет никакой информации в отношении того – будут ли доступны новые телевизоры от Nokia за пределами индийского рынка.

По мере поступления новой информации мы будем вас с ней знакомить, а пока читайте нашу рубрику последние новости Нокиа. Также, не забывайте о возможности принять участие в рассылке новостей, подписавшись на наш канал в Телеграм.