В 2020 году выйдет среднебюджетный Nokia-смартфон с поддержкой 5G

Судя по всему, компания HMD Global решила развернуться «по полной», выпуская мобильный устройства диаметрально разных ценовых и технических категорий. Если верить свежей информации, в следующем году финны представят «недорогой» смартфон Нокиа с поддержкой сетей пятого поколения.

Такой вывод можно сделать из слов главного менеджера компании HMD Global – Юхо Сарвикаса, который сообщил о готовящемся к выпуску среднебюджетного  Nokia-смартфона, который будет работать в мобильный сетях 5G. Более того, это будет недорогой смартфон, особенно, в сравнении с самыми доступными на сегодняшний день. Тем не менее, для кого-то выражение «недорогой» покажется издёвкой, поскольку это будет устройство, цена которого будет варьироваться в пределах от $500 до $650. Однако, определение «недорогой» подается в сравнении с прочими аппаратами с поддержкой 5G, которые доступны на современном пользовательском рынке. Речь идет о ценовой категории $1000-$1300, под которую подпадают, например, такие смартфоны – Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G или LG V50 5G.

В 2020 году выйдет среднебюджетный Nokia-смартфон с поддержкой 5G

Как видим, возрождение бренда Nokia продолжается и это заслуга руководства HMD Global. Что касается предполагаемых сроков анонса нового Nokia-смартфона с поддержкой 5G, об этом пока говорить рано. Как отмечают источники, этот аппарат может выйти в версии для локального рынка, а также для международного. Очевидно, что финны не будут единственными, кто выпустит 5G-смартфон в таком ценовом диапазоне. Скорее всего, скоро «подтянутся» другие производители, к примеру, популярные китайские вендоры.

Напомним, что в начале сентября в Берлине стартует популярное международное мероприятие IFA 2019, на котором HMD Global планирует показать пару новинок, среди которых будет интересный смартфон Nokia 7.2 среднего уровня с тройной 48-мегапиксельной камерой Carl Zeiss. В Сети уже даже появились качественные изображения новинки. Читайте нашу новостную ленту Nokia, а также подписывайтесь на наш канал в Телеграм, чтобы получать актуальный контент с рассылкой.