Флагманский смартфон Nokia 9 PureView подвергли экстремальным пыткам

Как стало известно, один из популярных блогеров – JerryRigEverything, выбрал очередную жертву. На этот раз в его «кунсткамеру» попал флагманский смартфон бренда Нокиа «новой эры» – Nokia 9 PureView.

Мы уже неоднократно публиковали новости об испытаниях различных моделей смартфонов, которые подверглись испытаниям на прочность. Такие краш-тесты со смартфонами проводятся на канале JerryRigEverything в YouTube, создателем которого является некий блогер Зак Нельсон. В руках Зака побывали десятки мобильных устройств различных производителей, включая бренд Нокиа. Стоит отметить многогранность и разнообразность испытаний, которые придумывает для своих «подопечных» этот популярный блогер. Если бы мультфильм «История игрушек» стал реальностью, а вместо игрушек там были смартфоны, Зак Нельсон был бы для них настоящим ночным кошмаром.

Флагманский смартфон Nokia 9 PureView подвергли экстремальным пыткам

Блогер не только проверяет мобильный устройства на прочность, царапая и нагревая над пламенем, а также стараясь согнуть. Зак также пробует разобрать своих подопытных, стараясь определить ремонтопригодность смартфонов.

На этот раз «жертвой» изысков гурмана Зака Нельсона стал флагманский смартфон Nokia 9 PureView, выпущенный в феврале этого года. Больно смотреть, как блогер царапает экран смартфона и выколупывает острым инструментом сеточку динамика. А скрежет ножа по боковой грани устройства, болезненным эхом отзывается в сердце. Флагман весьма достойно вел себя почти во всех испытаниях, но в практике блогера были устройства покрепче. Смартфон чуть не провалил экзамен, когда блогер попытался его согнуть. Тем не менее, корпус гнется, но не ломается.

Интересно, что в позапрошлом году звание «крепкого орешка» получил среднебюджетный смартфон Nokia 6, выпущенный в том же 2017 году и ставшим первым устройством обновленного бренда Нокиа. Этот смартфон также в свое время побывал в камере пыток JerryRigEverything.

Читайте больше новостей в нашем разделе Nokia. Также приглашаем подписываться на наш специальный канал в Телеграм, чтобы получать новости вовремя.