Nokia 6.1 и Nokia 7 Plus считаются самыми легко ремонтируемыми смартфонами

Наш старый знакомый – видеоблогер JerryRigEverything, который занимается «препарированием» и испытаниями в «кунсткамере» мобильных устройств, подвел итоги своей работы за прошлый год. В частности, на YouTube-канале JerryRigEverything, которым управляет Зак Нельсон, демонстрировалось множество проверок на прочность смартфонов самых разных ценовых категорий. 

И вот, после многочасовых испытаний и краш-тестов, Зак подвёл итоги прошлого года. А именно – какие устройства можно считать наиболее ремонтопригодными, а какие – самыми надежными и долговечными. Так вот, как отмечает JerryRigEverything, смартфоны, которые больше других пригодны для ремонтных работ, стали прошлогодние девайсы бренда Нокиа – Nokia 7 Plus и Nokia 6.1. Напомним, что эти аппараты были выпущены финской компанией HMD, которая как минимум до 2025 года будет заниматься производством мобильных устройств с логотипом Нокиа. Что касается модели смартфона Nokia 7 Plus, его Зак посчитал самым надёжным бюджетным аппаратом. Интересно, что в 2017 году звание самого надёжного смартфона получил Nokia 6, а немного раньше Зак назвал бюджетный смартфон Nokia 3 самым неубиваемым.

Nokia 6.1 и Nokia 7 Plus считаются самыми легко ремонтируемыми смартфонами

Стоит отметить, что тесты JerryRigEverything носят многогранный и разносторонний характер. Помимо того, что Зак проверяет прочность смартфонов, подвергая их разнообразным экстремальным пыткам, он также анализирует – какие смартфоны тяжело поддаются разборке. В числе последних неизменными лидерами оказываются девайсы компании Apple. В частности, один из последних смартфонов – iPhone XS Max, видеоблогер посчитал самым «тяжелым случаем» в отношении ремонтопригодности. 

Читайте новости нашего сайта, в специальной колонке, посвященной мобильным устройствам бренда Нокиа. Также, подписавшись на наш канал в Телеграм, вы будете получать свежую рассылку новостей.