На MWC 2019 ожидается анонс нового ультрабюджетного смартфона Nokia 1 Plus

Несколько дней назад всплыла информация о том, что HMD планирует продолжить линейку бюджетных смартфонов, подготавливая к выпуску Nokia 1 Plus. А уже сегодня сетевые источники заявляют, что новинка будет представлена финским вендором на международном мероприятии в Барселоне – MWC 2019. 

Как уже отмечалось выше, три дня назад в Сети была опубликована информация о некоторых характеристиках недорогого смартфона Nokia 1 Plus, который станет продолжением прошлогоднего ультрабюджетного аппарата Nokia 1. Кроме спецификаций сетевые источники предоставили рендеры новинки. В частности, ожидается оснащение процессором бюджетного уровня MediaTek MT6739WW, вдобавок к которому предусмотрено всего 1 Гб оперативной памяти. Как видим, кардинального улучшения производитель решил не делать, поскольку в прошлогодней модели за производительность отвечал почти такой же чипсет и объем ОЗУ был все тот же скромный 1 Гб.

На MWC 2019 ожидается анонс нового ультрабюджетного смартфона Nokia 1 Plus

Тем не менее, улучшения коснулись внешнего вида ожидаемого бюджетника Nokia 1 Plus. Он смотрится более респектабельно, чем прошлогодний Nokia 1, который выглядел как-то несерьезно и по-детски. Кроме того, новинка будет работать под управлением Android 9.0 Pie «из коробки». Хоть это радует, особенно, если учесть, что сегодня множество более продвинутых смартфонов еще далеки от этой версии Андроид. Также источники заявляют, что предположительная цена новинки будет варьироваться в пределах 100 долларов США. Это логично, особенно в свете того, что цена Nokia 1 у многих ритейлеров не превышала 90 долларов.

На MWC 2019 ожидается анонс нового ультрабюджетного смартфона Nokia 1 Plus

Кроме бюджетного смартфона Nokia 1 Plus на выставку в Барселону финны планируют привести еще несколько моделей смартфона. На сегодня известно о флагманском аппарате с уникальной многомодульной камерой – Nokia 9 PureView, о котором мы публиковали много разной информации. Кроме того, из слов Юхо Сарвикаса – главного менеджера компании, можно сделать вывод, что в Барселоне мы увидим еще два смартфона – Nokia 8.1 Plus или Nokia 6.2 (2019). Кстати говоря, эта информация вчера подтвердилась официальными приглашениями на выставку MWC 2019, разосланными компанией HMD. 

В заключение как обычно приглашаем вас присоединяться к нашему каналу в Телеграм, чтобы получать свежие новости с рассылкой. Кроме того, больше интересного о Нокиа вы можете прочитать в нашей специальной новостной колонке.