В сеть утекла анимация работы дактилоскопического сканера в Nokia 9 PureView

Как многие уже знают, в ближайшее время ожидается выход нового флагманского смартфона – Nokia 9 PureView, который будет оснащен многомодульной камерой. Кроме того, аппарат будет оснащен необычными сканером отпечатков пальцев, необычность которого будет заключаться в том, что он будет интегрирован в дисплей.

Сегодня в Сети появились два видеоролика, в которых продемонстрирована работа дактилоскопического сканера. В частности, в видеороликах показаны несколько анимаций, объясняющие – как именно будет работать сканер отпечатков пальцев. Отображение анимации будет происходить на дисплее смартфона, когда его владелец будет впервые настраивать сканер отпечатков пальцев, а также при каждом последующем срабатывании сканера при распознавании отпечатка.

 В сеть утекла анимация работы дактилоскопического сканера в Nokia 9 PureView

Интересный момент, на который стоит обратить внимание, касается новой информации в отношении предполагаемой даты анонса новинки. В частности, как утверждают представители индийских интернет-ресурсов, презентация нового флагманского устройства Nokia 9 PureView можно ожидать уже в течении ближайших двух недель. Как заявляют источники, эта информация исходит непосредственно от HMD Global. Напомним, что еще вчера сетевые источники опубликовали инсайд, в котором утверждалось, что флагманская новинка бренда Нокиа дебютирует в феврале на международном мероприятии MWC 2019, которое ежегодно проходит в Барселоне. Тем не менее, если верить сегодняшнему сливу, анонс состоится раньше как минимум на месяц, тогда как в феврале уже должны стартовать продажи Nokia 9 PureView.

Коротко напомним, что будет припрятано под капотом флагмана Nokia 9 PureView. Если начать с дисплея, отметим, что ожидается 5,99 или 5,9-дюймовый OLED-дисплей, которого будет отличать разрешение QHD+. Что касается подкапотной начинки нового смартфона, ожидается оснащение топовым процессором Snapdragon 845 от компании Qualcomm. Также в характеристиках флагмана мы увидим 6 или 8 Гб оперативной памяти, плюс к которой ожидается 128 Гб встроенного накопителя. Ориентировочная цена, по которой будет продаваться флагман Nokia 9 PureView – $885. Интересный момент, который стал известен буквально вчера – компания HMD планирует будущим летом выпустить обновленную версию этого флагмана Nokia 9, которая будет построена на новейшей аппаратной платформе Snapdragon 855, а также будет поддерживать 5G.  

А пока мы будет ждать новых уточнений в отношении флагмана и его предположительной даты анонса, читайте новости нашего сайта в нашей специальной колонке Нокиа. Кроме того, не забывайте подписываться на наш специальный канал в Телеграм, чтобы получать свежий новостной контент в рамках рассылки.