Появились слухи о разрешении камер во флагмане Nokia 9 PureView

В последние пару месяцев сетевые источники наперебой пишут о предстоящем в скором времени анонсе нового флагмана обновленного бренда Нокиа, который готовится выпустить финский вендор HMD. Речь идет о флагманском смартфоне Nokia 9 PureView, который будет оснащен топовой пятерной камерой.

Как уже было сказано, основной фишкой новинки станет необычная камера, которая будет оснащена пятью датчиками. Более того, некоторые источники уже раздобыли информацию о предполагаемом разрешении сенсоров пятерной камеры флагманского устройства. В частности, если верить сведениям, предоставленным источниками, пять модулей основной камеры флагмана Nokia 9 PureView в совокупности получат разрешение 88 Мп. Что касается деталей, то один датчик будет 24-мегапиксельным, еще два – получат разрешение 20 Мп, тогда как еще два сенсора будут отличаться разрешением в 12 Мп. На фронтальной панели будет установлена 12-мегапиксельная камера.

Появились слухи о разрешении камер во флагмане Nokia 9 PureView

Стоит отметить, что некоторые пользователи, глядя на рендеры тыльной панели будущего флагмана Nokia 9 PureView, задаются вопросом – почему отверстий в камере семь, а датчиков только пять? Камера, как мы видим, получила модули, расположенные по кругу с еще одним в центре. Многим эта конструкция напоминает полевую ромашку или барабан кольта – в зависимости от воображения. Так вот, шестой модуль – это светодиодная вспышка, тогда как седьмой модуль будет играть роль лазерного автофокуса. 

В отношении прочих спецификаций известно об OLED-дисплее с диагональю 5,9 дюймов и разрешением 1440x2560 пикселей. За производительность будет отвечать топовое «железо» в виде восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 845, с 6/8 Гб оперативной памяти и 128 Гб флеш-памяти. За работу в автономном режиме будет отвечать аккумуляторная батарея, которая оснащена ёмкостью 4 150 мАч. А после недавней Bluetooth-сертификации, которую прошел будущий флагман, стало известно о том, что в нем будет реализована поддержка Bluetooth 5.0, а также оснащение модемом 4G LTE вместо предполагаемой 5G. 

Интересно, что вчера сетевые источники предоставили фотографию Nokia 9, на которой аппарат изображен с тыльной стороны. Если снимок достоверный, то он подтверждает расположение модулей камеры и его внешний вид в общем. Что касается фронтальной панели, в отношении ее внешнего вида предоставляются диаметрально противоречивые сведения. В частности, различные источники противоречат друг другу в отношении особенностей дизайна фронтальной панели смартфона, а именно – в отношении наличия чёлки в верхней части экрана или ее отсутствия. Если верить свежим данным, флагман Nokia 9 Pureview все-таки получит челку, в которой будет спрятано пару датчиков. 

Мы не беремся утверждать, что чёлка или монобровь будет присутствовать точно. Мы лишь предоставляем свежую информацию, которая с приближением анонса может еще не раз измениться. Кстати об анонсе. По предварительным данным, Nokia 9 PureView будет представлен в начале 2019 года – в январе, на специальном мероприятии в Барселоне MWC 2019. Кроме того, по имеющимся данным, флагман будет стоить в пределах 900 долларов США. 

Напоминаем вам о действующей рассылке новостей в рамках нашего Телеграм-канала, на нее вы можете подписаться по ссылке ниже. Кроме того, читайте нашу колонку с новостями Nokia, где постоянно обновляется контент.