Для Nokia 7 стартовала рассылка обновления до Android 9.0 Pie

Несмотря на обвинения в адрес финского производителя HMD на предмет того, что он преднамеренно задерживает обновление смартфонов до Android 9.0 Pie, на самом деле все оказалось с точностью до наоборот. Как многие знают, финский вендор зарекомендовал себя пунктуальным производителем, который своевременно выпускает ежемесячные обновления безопасности, а также обновления смартфонов до новейшей версии системы. 

В частности, до самой новой версии гугловской платформы буквально вчера-сегодня обновился смартфон Nokia 7. Напомним, что этот аппарат среднебюджетного уровня был выпущен около года назад – прошлой осенью и вот, он уже обновлен до самой свежей версии ОС. О том, что для этого аппарата рассылается обновление разработчики HMD сообщили на своей странице китайского портала Weibo.

Для Nokia 7 стартовала рассылка обновления до Android 9.0 Pie

Кроме стандартных нововведений, которые входит непосредственно саму Android 9.0 Pie, для Nokia 7 предусмотрено еще пару небольших изменений и исправлений, призванных оптимизировать работу устройства. Кроме того, стоит упомянуть о переработанном приложении камеры, которое получило обновленный пользовательский интерфейс, а также пару других улучшений. Также нужно сказать о появлении поддержки Dual SIM Dual VoLTE. Напомним, что на подходе в очереди на получение обновления до Android 9.0 Pie еще несколько аппаратов обновленного бренда Нокиа. В частности, это Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8, которые уже также готовы к получению обновления до новейшей версии Андроид.

Для Nokia 7 стартовала рассылка обновления до Android 9.0 Pie

Как мы вчера писали, некоторые источники обвиняют HMD, что компания сознательно задержала рассылку обновления до Android 9.0 Pie, якобы, чтобы продать как можно больше Nokia 8.1, который был представлен 5 декабря в Дубае. По мнению источников, тогда у этого аппарата, который из коробки работает на базе Android 9.0 Pie есть все шансы разойтись большим тиражом. Однако, это очень и очень спорное утверждение. Справедливости ради стоит сказать, что за время своего полуторагодичного пребывания на пользовательском рынке HMD зарекомендовала себя как производителя, для которого пунктуальность и обязательность – не пустой звук. 

Приглашаем вас читать свежие новости о Нокиа в разделе нашего сайта. Также не забывайте, что вы можете воспользоваться возможностью получения новостного контента в рамках рассылки в нашем Телеграм-канале.