Вышло обновление Android 9.0 Pie для смартфона Nokia 6.1

Как и предполагалось, для среднебюджетного смартфона Nokia 6.1 вышло обновление до новейшей версии системы – Android 9.0 Pie. Обновление не просто вышло – оно вышло раньше срока, поскольку раньше обещалось, что его выпуск состоится только до конца года.

Тем не менее, на днях появилось сообщение Юхо Сарвикаса – главы компании HMD, который в своем Твиттер-аккаунте пообещал обновление для этой модели смартфона в самое ближайшее время. Многие обозреватели и простые пользователи все больше и больше доверяют обещаниям и высказываниям официальных лиц финского производителя. Как известно, ничто не сохнет так долго, как подмоченная репутация и это высказывание справедливо также в отношении обещаний.

Вышло обновление Android 9.0 Pie для смартфона Nokia 6.1

Все говорит о том, что модель смартфона Nokia 6.1 не была включена специалистами компании HMD Global в программу бета-тестирования Nokia Beta Labs, куда вошли такие аппараты – Nokia 7 Plus и Nokia 6.1 Plus. Напомним, что эти смартфоны должны были обновиться до Android 9.0 Pie только после полноценного тестирования в рамках Nokia Beta Labs. Тем не менее, в отношении смартфона Nokia 6.1 глава компании Юхо Сарвикас отмечает, что его владельцы уже могут скачать прошивку Android 9.0 Pie. Как видим, миновав бета-тестирование владельцы этого аппарата смогут оценить нововведения и улучшения, которые появятся с обновлением. 

Вышло обновление Android 9.0 Pie для смартфона Nokia 6.1

Расскажем о некоторых фишках Android 9.0 Pie. В частности, стоит упомянуть о появление обновленного пользовательского интерфейса, кроме того, стоит сказать об улучшенной камере с встроенной технологией Google Lens. Также сообщается о новой системе жестовой навигации, адаптивной батарее, новой системе яркости и прочих изменениях. Чтобы знакомиться с актуальными новостями, связанными с брендом Нокиа, продолжайте читать наш раздел, а также подписывайтесь на рассылку в нашем Телеграм-канале.