В ближайшее время Nokia 6.1 обновится до Android 9.0 Pie

По словам генерального директора компании HMD Global, Юхо Сарвикаса, в самое ближайшее время стартует рассылка обновления Android 9.0 Pie для модели смартфона Nokia 6.1. В частности, сообщение главы финской компании было опубликовано на его Твиттер-аккаунте. 

Как бывает в таких случаях, перед тем как производитель запускает финальную версию платформы для своих фирменных аппаратов, всегда прошивка тестируется в рамках Nokia Beta Labs на предмет обнаружения ошибок и нестабильностей. Если не было выявлено никаких погрешностей, стартует полноценный релиз для всех пользователей. По имеющимся сведениям, в программу тестирования были включены два смартфона компании – Nokia 7 Plus и Nokia 6.1 Plus. Тем не менее, в программе не принимали участие владельцы Nokia 6.1, так как он не был в нее включен.

В ближайшее время Nokia 6.1 обновится до Android 9.0 Pie

Можно предположить, особенно в свете сообщения Юхо Сарвикаса об обновлении смартфона Nokia 6.1 раньше времени, что специалисты компании сами протестировали новую версию системы на этой модели самостоятельно. Если все баги и неточности были устранены, то в принципе нет никаких поводов для задержек полномасштабного развертывания обновления до новой версии системы Android 9.0 Pie. Если план сработает, все говорит о том, что подобный сценарий финны внедрят для всех своих смартфонов. Напомним, что несколько недель тому назад сообщалось о планах компании обновить четыре модели смартфонов до конца этого года. Интересно, что смартфон Nokia 6.1 также упоминался среди этих моделей. 

Являетесь вы владельцем смартфона Нокиа или нет, приглашаем вас посещать наш сайт, а именно – знакомиться со свежим контентом в специальной рубрике новостей о Nokia. К тому же не забывайте о том, что можно постоянно быть в курсе событий экосистемы Нокиа, подписавшись на рассылку новостей в нашем Телеграм-канале.