Появилась новая конфигурация смартфона Nokia 6 (2018) с 4 Гб ОЗУ

Напомним, что в начале этого года компания HMD анонсировала второе поколение модели смартфона Nokia 6, выпущенного в начале 2017 года. Апгрейденная модификация получила название Nokia 6.1 2018 и успела стать довольно популярной. Согласно свежим данным, на европейском рынке доступна конфигурацию смартфона Nokia 6.1 с 4 Гб оперативной памяти на борту.

В частности, как стало известно, один из европейских интернет-ритейлеров – немецкий ComStern предлагает в ассортименте модель смартфона Nokia 6.1, в оснащение которой входит 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб твердотельного накопителя по цене, эквивалентной 350 долларов. Кроме того, имеются сведения о том, что еще один ритейлер из Германии – мы говорим о Amazon – предлагает такую же конфигурацию модели смартфона Nokia 6.1 по цене 370 долларов.

Появилась новая конфигурация смартфона Nokia 6 (2018) с 4 Гб ОЗУ

Если коротко припомнить некоторые из характеристик модели смартфона Nokia 6.1, отметим IPS-дисплей на 5,5 дюймов с привычным для такой диагонали разрешением – 1080x1920 точек, при пиксельной плотности на дюйм 403 ppi. Если это можно назвать недостатком – то это защитное стекло Gorilla Glass 3, которое не самого свежего поколения. Кроме того, под капотом скрывается чипсет выше среднего уровня Qualcomm Snapdragon 630, с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб флеш-накопителя. 

Стоит также сказать, что камеры получили топовую оптику немецкой компании Carl Zeiss, а аккумуляторная батарея отличается ёмкостью 3 000 мАч. Больше подробностей в отношении технической составляющей смартфона Nokia 6.1 вы найдете в каталоге Nokia нашего ресурса. Также читайте последние новости Nokia в нашей специальной новостной колонке. Вдобавок ко всему вы можете подписаться на рассылку новостей в Телеграм.