На весенней презентации, Apple показала новое устройство под названием Apple AirTag. Что это за гаджет? Какой принцип его работы, как часто подает сигналы о местоположении и нужен ли он для реальной жизни? Об новом девайсе и и его работе мы расскажем в этой статье. И как всегда - постараемся объяснить простыми словами.

С презентацией iPhone 11 и представленного нового чипа U1, который работает на технологии  Ultra-Wide Band, стало интересно, что ж такое UWB и как она работает? В этой небольшой статье, мы постараемся простыми словами объяснить принцип работы и в каких устройствах данная технология задействована.

Многие из активных пользователей, используют на своих смартфонах так званные автоопределители номеров. И скорее всего, в этой базе уже есть и ваш номер телефона с вашим именем и фамилией (так, как вы подписаны у других пользователей). И первый вопрос какой у вас возникает - как навсегда удалить свой номер из базы данных Getcontact? 

С презентацией флагманский моделей линейки iPhone 12, компания Apple представила новое стекло, которое применяет в этих гаджетах. Данное покрытие получило название громкое название Ceramic Shield. Производитель называет это лучшим стеклом на мобильном рынке. Давайте кратко рассмотрим, что это за решение.