Как навсегда удалить свой номер из Getcontact?

Многие из активных пользователей, используют на своих смартфонах так званные автоопределители номеров. И это действительно удобно, когда в большинстве случаев ты знаешь, кто к тебе звонит. Но эти умная программа, в основном это приложение Getcontact, имеет черную сторону - она собирает номера из контактной книги каждого пользователя. И скорее всего, в этой базе уже есть и ваш номер телефона с вашим именем и фамилией (так, как вы подписаны у других пользователей). И первый вопрос какой у вас возникает - как полностью и навсегда удалить свой номер из базы данных Getcontact? В этой инструкции мы вам покажем, как подать заявку на удаление своего номера и запрет на будущее его использование.

Как навсегда удалить свой номер из Getcontact?

Ваш номер телефона и тем более Фамилия и имя - это персональные данные, которые в зависимости от страны, защищаются законом. Также, Getcontact, как зарегистрирована компания, соблюдает эти законы и описывает права пользователей в своей политике конфиденциальности. Ознакомится с ней, вы можете по этой ссылке: https://www.getcontact.com/ru/privacy

Как скрыть номер телефона если вы зарегистрированный пользователь?

Этот способ подойдет для тех пользователей, кто уже использовал приложение и имеет в нем зарегистрированный профиль. С помощью специального раздела на сайте, вы можете добавить свой номер телефона в список исключенных номеров и этим скрыть его. Для этого:

  1. перейдите на данную страницу: https://www.getcontact.com/ru/manage
  2. войдите в сервис Getcontact с помощью авторизации своего телефона (это можно сделать при помощью месенджеров или смс сообщения с кодом), выбрав при этом операционную систему вашего смартфона

    Как навсегда удалить свой номер из Getcontact?

  3. выберите пункт "Настройки видимости"
  4. отключите переключатель возле надписи "Видимость"
  5. подтвердите выбранное действие и удаление вашего номера телефона

Как отправить заявку на полное удаление номера из Getcontact?

В первую очередь, мы рассмотрим как подать заявку на полное удаления вашего номера телефона из Getcontact. Также, этот способ предусматривает добавление вашего номера в черный список - в будущем никакой пользователь не сможет добавить ваш номер в этот сервис. Если кто-то поделится своими контактами, где будет ваш номер, он не добавится в базу данных Getcontact.

Для отправки такой заявки, на сайте Getcontact доступна официальная форма обращения к сотрудникам компании. Вот инструкция как это сделать:

  1. перейдите по ссылке https://www.getcontact.com/send-report
  2. заполните контактные данные и укажите номер телефона, который хотите удалить

    Как навсегда удалить свой номер из Getcontact?

  3. в пункте "платформа" выберите "Web"
  4. в пункте "Тип поддержки" выберите "Защита данных"

    Как навсегда удалить свой номер из Getcontact?

  5. В области "Ваше сообщение" кратко опишите свое желание, ссылаясь на 13-й пункт "Политики конфиденциальности" и закон  вашей страны о защите персональных данных. Также, в этом сообщении продублируйте удаляемый номер и по желании опишите причину.
  6. Укажите в сообщении, что вы незарегистрированный пользователь

    Как навсегда удалить свой номер из Getcontact?

  7. отправьте заполненную заявку и в ответ должно появится уведомление
  8. в течении 48 часов техническая поддержка вам ответить

С помощью этого способа, ваш номер телефона навсегда пропадает с базы данных автоопределителя Getcontact и вы можете быть уверены, что другие пользователи по незнанию не сделают вам "доброе дело".

После этих простых действий, вы сможете навсегда обеспечить себе приватность в сервисе Getcontact и никто не сможет определить по номеру ваше имя и фамилию. Если вам понравилась данная инструкция от нашего портала vnokia.net, вы можете сделать закладку на другие полезные статьи или подписаться на телеграм канал.