Microsoft прекращает поддержку Windows 10 Mobile Creators Update

Буквально сегодня, Microsoft выпустила июньские накопительные апдейты, одновременно с чем прекращает поддержку Windows 10 Mobile Creators Update (сборка 1703). Ситуация предвиденная, так как о завершении поддержки этой версии системы именно 11 июня, было известно достаточно давно.

Так что владельцам топовых некогда смартфонов Lumia 640 и Lumia 640 XL, если такие еще остались в живых, скоро придется отправить свои девайсы на пенсию. Напомним, что еще в начале года появлялись данные о полном прекращении поддержки Windows 10 Mobile, которая будет продолжаться до конца года. Неизвестно, сколько еще осталось преданных поклонников мобильной «десятки», которые сидят на этой системе. Подавляющее большинство ценителей пользовательского интерфейса Metro с «живыми» плитками, уже давно поняли намеки Microsoft и перешли на более адекватные операционные системы.

Microsoft прекращает поддержку Windows 10 Mobile Creators Update

Если включить ностальгию, напомним, что самой популярной среди пользователей мобильной версией системы стала Windows Phone 8.1. Что касается остальных смартфонов на Windows 10 Mobile – мы говорим о версии 1709, прекращение их поддержки намечено на 10 декабря этого года. Так что, агонизировать осталось недолго, пациент уже почти мертв и воспоминания о нем скоро канут в Лету.

Читайте рубрику новостей нашего портала, посвященную Windows. Ну и, как всегда, мы приглашаем присоединяться к нашему специальному каналу в Телеграм, чтобы получать новости в рамках рассылки.