Крупное весеннее обновление Windows 10 получит название April 2019 Update

В одной из последних инсайдерских сборок Windows 10 Insider Preview, которая относится к ветке 19H1, было обнаружено релизное название весеннего апдейта редмондской «десятки», которое будет проходить под именем April 2019 Update.

Итак, сравнительно недавно редмондцы разделались с незадачливым осенним обновлением, с которым возникло множество проблем, а уже не за горами очередное крупное обновление системы. Как видим, в софтверной корпорации иссяк фонтан креатива и все идеи в отношении названий апдейтов системы исчерпались. Так же, как и с предыдущими обновлениями в названии будущего апдейта невооруженным взглядом прослеживается год и месяц релиза. В частности, такой вывод можно сделать по номеру версии – 1903. Как утверждают источники, очередной апдейт получит название Windows 10 April 2019 Update.

Крупное весеннее обновление Windows 10 получит название April 2019 Update

Крупное весеннее обновление Windows 10 получит название April 2019 Update

Тем не менее, указанный месяц в названии крупного апдейта фирменной системы не мешает майкрософтцам по факту отправить обновление на месяц-другой позже. Будем надеяться, что из неудачных релизов выводы сделаны и специалисты Microsoft максимально скрупулезно отнесутся к проверке обновления и сюрпризов не будет. А пока читайте нашу колонку новостей Windows, в которой регулярно публикуется свежая информация о продукции Microsoft. Кроме того, вы можете получать новостной контент в нашем Телеграм-канале, подписавшись на официальный канал сайта.