Исправленное обновление Windows 10 October 2018 стало доступно для всех

Согласно свежим данным, Microsoft разделалась со всеми проблемами, из-за которых вовремя не удалось начать рассылку октябрьского крупного обновления Windows 10 – October 2018 Update. Как сообщили представители редмондского гиганта, на текущий момент все пользователи, наконец, могут уже обновиться до актуальной версии «десятки», которой соответствует сборка 1809.

Напомним тем, кто не в теме, что еще в начале октября этого года, когда собственно и должен был состояться релиз осеннего апдейта, Microsoft в последний момент приостановила его рассылку. Как тогда сообщалось, причиной такого форс-мажора стала критическая ошибка, обнаруженная специалистами в самый последний момент. В частности, кроме синего экрана смерти, к которому приводила ошибка, были проблемы с удалением пользовательских файлов. Как сообщали тогда, удаление личных файлов пользователя происходило сразу после установки апдейта.

Исправленное обновление Windows 10 October 2018 стало доступно для всех

Спустя какое-то время редмондцы выпустили исправленную версию обновления сначала для тестировщиков компании, после чего стартовала рассылка для узкого круга пользователей. Для этого девелоперы Microsoft применили ряд специальных механизмов, которые были направлены на выявление проблем с совместимостью и могли приостановить на таких системах установку апдейта. Эти проблемы совместимости были связаны с облачным хранилищем, клиентами VPN, а также программным обеспечением Trend Micro. Именно из-за этих проблем для многих пользователей не представлялось возможным адекватно установить обновление. 

Следует отдать должное специалистам Microsoft, которые регулярно и своевременно обновляли информацию на своем ресурсе о собственных мероприятиях, направленных на решение проблемы. Так вот, если верить последнему сообщению на сайте поддержки, со всеми проблемами, связанными с Windows 10 October 2018, специалисты компании наконец-то разделались и апдейт готов к полноценному развёртыванию. Опытные пользователи могут установить обновление вручную проверив его наличие через Центр обновления Windows.

Другими словами, осеннее (теперь уже зимнее) обновление Windows 10 October 2018 Update уже доступно загрузки и установки для абсолютно всех ПК под управлением «десятки». Причем не имеет значение конфигурация компьютера. В частности, для полноценной установки апдейта, пользователь должен зайти в Центр обновлений Windows, после чего посмотреть наличие обновления в специальном разделе. О некоторых нововведениях и улучшениях, которые принес с собой осенний апдейт мы рассказывали в этом материале. Кроме того, напоминаем вам о нашем разделе новостей Windows, где вы можете знакомиться с актуальной информацией по теме. Также вы можете подписаться на наш официальный канал в Телеграм и получать свежий новостной контент в рамках рассылки.