Для инсайдеров вышел еще один апдейт для Windows 10 October 2018 Update

Для тех, кто обновляется в медленном и предрелизном кругах и является участником Windows Insider Program, выпущен еще один накопительный апдейт Windows 10 October 2018 Update. Выпуск этого патча – это вынужденная мера, поскольку требовалось исправление некоторых неполадок в системе, которые были обнаружены совсем недавно.

Для инсайдеров вышел еще один апдейт для Windows 10 October 2018 Update

Для инсайдеров, которые выбрали одни из самых безопасных кругов (ада) обновления – мы говорим о медленном и предрелизном – специалисты Microsoft выпустили очередной кумулятивный апдейт Windows 10 October 2018 Update для устранения некоторых мелких багов. Обновление выпущено пакетом с техническим индексом KB4464455. С прилётом обновления номер сборки должен повыситься до 17763.107. Обновление исправляет пару неточностей и мелких недочётов в предыдущей сборке, которая вышла под номером 17763.104, а также призвано справиться с некоторыми другими неполадками. В частности, в патче содержатся такие исправления:

1. Была устранена ошибка, из-за которой некорректно происходила распаковка ZIP-архива в Проводнике с перетаскиванием (извлечением) файлов. В рамках ошибки невозможно было скопировать файл, так как из-за ошибки пользователь не получал запрос о его замене;

2. Специалисты компании устранили ошибку, из-за которой перемещаемые профили работали некорректно.

Смеем заметить, что для октябрьского обновления Windows 10 October 2018 Update, наверное, придется менять название, так как оно постепенно превращается в ноябрьское. Если, конечно, полномасштабное развёртывание не стартует повторно сегодня. Напомним, что полноценный выпуск осеннего апдейта был приостановлен из-за неожиданных проблем. Мы будем следить за ситуацией и знакомить вас со свежими новостями в нашей специальной рубрике Windows. Приглашаем вас подписываться на наш канал в Телеграм, после чего вы сможете получать много интересных новостей в рамках нашей рассылки.