Видео-инструкция: как установить Windows 10 ARM на смартфон

Энтузиасты опубликовали подробную видео-инструкцию портирования десктопной платформы Windows 10 ARM на смартфоны некогда популярной линейки – Lumia 950 и Lumia 950 XL. В частности, инструкция была опубликована в рамках популярного канала SmileTech Apps Mobile Help на YouTube. 

Напомним, что в Сети уже появлялось подробное описание процесса установки версии Windows 10 для ARM на вышеназванные аппараты линейки Люмия. Видимо, энтузиастам печатной инструкции показалось недостаточно, поскольку, как видим, в Сети опубликовано соответствующее видео. В данном видеоролике оператор на практике воспроизвел опубликованную ранее инструкцию.

Видео-инструкция: как установить Windows 10 ARM на смартфон

После просмотра видеоролика становится понятно, что процесс портирования Windows 10 для ARM на мобильное устройство нельзя назвать простым. Более того, опытные пользователи, которые не понаслышке знакомы с IT-технологиями, советуют не экспериментировать с установкой десктопной версии системы. Другими словами, если в ходе установке что-то пойдет не так, вы не сможете самостоятельно исправить ситуацию и это грозит тем, что ваш смартфон впадет в кому и перестанет работать совсем. Но если вы мало-мальски знакомы с терминологией и уверены в своих силах, можно попытаться установить Windows 10 для ARM на смартфон, тем более, что видео-инструкция достаточно подробная.

Интересно, что энтузиасты взялись вовсю экспериментировать с установками различных несовместимых программных платформ на устройства линейки Lumia после того, как редмондский гигант по сути предал забвению свою мобильную платформу. Более того, совсем недавно мы писали новость о том, что один из умельцев умудрился установить на Lumia-смартфон одновременно четыре операционные системы. И опять же, если вы не планируете отправлять на свалку свой Lumia-смартфон, советуем вам не предаваться сомнительным экспериментам если вы не уверены в своих силах. Мы публикуем свежие новости в нашем разделе новостей Windows, кроме того, вы можете получать новости в рамках канала в Телеграм, подписавшись на рассылку.