Windows Phone теряет еще одно приложение - TrueCaller

Если верить утверждению представителей компании CallerID, в скором времени приложение TrueCaller больше не будет доступным в Магазине приложений Windows Store. А частности, к популярному приложению больше не будут иметь доступ смартфоны на базе мобильной версии Windows Phone и Windows 10 Mobile.

Основной причиной такого решения, по словам разработчиков приложения, является недостаток внимания, которое Microsoft должна уделять своей фирменной программной платформе. Если подробнее остановиться на том, что из себя представляет приложение TrueCaller, напомним, что это приложение, которое делает общение по телефону безопасным. С его помощью можно определить неизвестный номер, с которого нам звонят, так как в приложении имеется глобальный справочник номеров. Более того, в TrueCaller есть постоянно дополняемый список спам-номеров. Если есть такая необходимость, можно отфильтровывать ненужные звонки или заблокировать нежелательные номера.

Windows Phone теряет еще одно приложение - TrueCaller

Так вот, для пользователей Windows 10 Mobile приложение теперь не будет доступно, в то время как оно, как и прежде, останется доступным для Android и iOS. Причина, как мы уже отмечали, прекращение полноценной поддержки и развития компанией Microsoft своей фирменной операционной системы Windows 10 Mobile. Мы говорим о полноценной поддержке, поскольку для мобильной платформы по-прежнему выходят небольшие заплатки, не несущие никаких существенных исправлений и нововведений. Поэтому в принципе нет ничего удивительного в том, что редмондскую платформу один за другим покидают разработчики востребованных приложений и мессенджеров. 

А мы как обычно, приглашаем вас знакомиться с новостями в разделе новостей Windows нашего сайта, а также подписавшись на рассылку новостей в Телеграм, вы можете быть всегда в курсе событий с экосистемой Windows.