До версии April 2018 Update (1803) обновилось 50% ПК на Windows 10

Если верить свежей статистике аналитиков из AdDuplex, можно делать определенные выводя в отношении положения дел в экосистеме Windows. В частности, как сообщают специалисты агентства, распространение апдейта Windows 10 April 2018 Update происходит гораздо быстрее, чем в случае с предыдущими крупными обновлениями.

В предоставленной аналитиками диаграмме показано, что на данный момент обновление Windows 10 April 2018 Update уже установлено на 50% десктопных устройств. Что касается апдейта Windows 10 Fall Creators Update, на его базе на текущий момент функционирует 43% десктопов. Что касается прочих версий «десятки» – их процентная составляющая настолько ничтожна, что вместе взятая едва дотягивает до 5%.

До версии April 2018 Update (1803) обновилось 50% ПК на Windows 10

До версии April 2018 Update (1803) обновилось 50% ПК на Windows 10

Как заявляют специалисты AdDuplex, распространение обновления April 2018 Update происходит такими темпами в основном за счет самых продвинутых моделей компьютеров от ведущих производителей, таких как MSI, Dell и Microsoft. Интересно, что линейка компьютеров Microsoft Surface демонстрирует 37,3%, причем все Surface Laptop работают под управлением свежего апдейта Windows 10. В заключение стоит отметить, что апдейт Windows 10 Fall Creators Update все еще недостаточно стабилен, а также содержит некоторые неприятные баги, которые ребята из Редмонда со временем обещают исправить. Все помнят, что релиз апдейта был отложен в самый последний момент из-за обнаруженной критической ошибки.

Если вы интересуетесь всеми новинками, изменениями или нововведениями в операционной системе Windows, сделайте закладку на главную страницу "новостей о Windows 10", чтобы всегда быть в курсе происходящего в мире технологий.