Крупное обновление Windows 10 Creators Update будет доступно 11 апреля

Ожидаемый крупный апдейт Windows 10 Creators Update станет доступен для загрузки уже 11 апреля. В частности, об этом сообщает издание MSPowerUser, которое ссылается на источник, близкий к компании Microsoft.

Крупное обновление Windows 10 Creators Update будет доступно 11 апреля

Мы уже неоднократно писали о том, когда именно ожидается выход апдейта и для каких устройств в первую очередь он будет выпущен. Мы неоднократно сообщали о подробностях касаемо будущего апдейта и о том – какие нововведения он будет содержать, а также об ориентировочной дате его релиза. Теперь же согласно самым свежим сведениям, мы можем иметь представление о конкретной дате релиза обновления. В медицине для уточнения диагноза существует понятие «второе мнение», исходя из чего, мы проанализировали информацию, которую предоставляют даже не два, а три источника. Итак, все говорит от том, что процесс развертывания Windows 10 Creators Update стартует 11 апреля. Судя по всему, по мере приближения даты выхода обновления от софтверного гиганта можно ожидать официального сообщения с подробностями. Скорее всего, объявление с датой релиза из официального источника поступит ориентировочно в конце марта, или в начале апреля. 

Что можно сказать про подготовку апдейта на данном этапе? По имеющимся данным, Microsoft наводит последние штрихи, полируя платформу. Если еще раз упомянуть о функциональном наборе – он меняться уже не будет, так как он уже давно определен. Между тем, девелоперы корпорации на сегодняшний день устраняют обнаруженные баги и неточности, а также оптимизирует производительность системы. 

Примечательно, что с выходом апдейта мы обзаведемся целым рядом важных нововведений, которые предназначаются как для десктопных устройств, так и для мобильных. Тем не менее, несмотря на то, что компания Microsoft неоднократно заявляла про свои планы синхронизировать все платформы, не стоит рассчитывать на то, что рассылка Creators Update будет реализована одновременно для всех версий системы.

Напомним, что выход апдейта был анонсирован еще в октябре в рамках специального мероприятия в Нью-Йорке. Название обновления красноречиво указывает на то, что операционная система с выходом апдейта обзаведется некоторыми «творческими» функциями, к примеру, упоминается о расширенной поддержке трансформации 2D-контента в 3D. Если упомянуть еще некоторые подробности, то стоит отметить приложение Sticky Notes, в котором ожидается появление новых языков и горячих клавиш. А что касается Windows Ink, то в данном случае ожидается появление быстрого доступа к функции для пользования рукописным вводом. Вдобавок упомянем такие программы, как Paint и PowerPoint, где также ожидается появление поддержки режима 3D.

Напоследок отметим имеющиеся данные касаемо того, что обновление Creators Update будет рассылаться с наличием стримингового сервиса игр Beam, кроме того, сообщается о новой программе, предназначенной для того, чтобы организовывать частные турниры Arena on Xbox Live, которая получит множество новых функций для возможности взаимодействовать со зрителями. Также, по имеющимся сведениям, с выходом обновления десктопное устройство не будет внезапно перезагружаться, в то время как пользователь получит возможность устанавливать самое оптимальное для него время установки апдейтов или отложить ее на определенное время.