Windows 10 Creators Update скорее всего выйдет в апреле

На протяжении последних нескольких месяцев от представителей Microsoft звучали ориентировочные сроки касаемо предположительного релиза апдейта Windows 10 Creators Update, который был запланирован на начало года. Со временем дата предполагаемого релиза перекочевала на март, так как фигурировавшая в связи с апдейтом сборка проходила под номером 1703, что красноречиво указывало на третий месяц. Однако, как утверждают некоторые сетевые источники, теперь номер билда изменился до 1704, что косвенно говорит о том, что обновление выйдет в апреле.

Windows 10 Creators Update скорее всего выйдет в апреле

Напомним, что в истории Microsoft это уже не первый случай, что релиз продукта был откладывался. К примеру, с выходом опоздало юбилейное обновление Anniversary Update, к тому же мы помним, насколько задержался релиз Windows 10 Mobile.

Кроме того, как заявило одно из изданий, окончательный функционал апдейта Creators Update будет окончательно определен в конце января. Очевидно, после этого в предрелизных билдах ожидать появления новых функций не стоит. Как обычно в таких случаях, все оставшееся до релиза апдейта время девелоперы корпорации сосредоточатся на том, чтобы обнаружить и устранить существующие баги и неточности. Львиная доля заслуг в обнаружении ошибок принадлежит тестировщикам системы, которые в числе первых получают новые сборки со всеми «прелестями» в виде ошибок и нестабильностей в нагрузку.

Ожидается, что распространение апдейта Creators Update будет происходить традиционно – в несколько этапов. К примеру, распространение юбилейного апдейта происходило в течении трех месяцев, с августа по ноябрь. Как обычно, в самый первый день релиза доступ к обновлению получит небольшое количество пользователей, в то время как тех, кто хочет, сможет это сделать вручную. При этом, следует отметить полное отсутствие какой-либо информации касаемо выхода версии для мобильных аппаратов. По всей видимости, это произойдет несколько позже, как это было с выходом апдейтов November Update и Anniversary Update.