На следующей неделе возможно выйдет обновление Windows 10 Mobile

Сетевые источники, ссылаясь на утечку внутри компании Microsoft, утверждают, что уже на будущей неделе софтверный гигант начнет рассылку обновления Windows 10 Mobile на смартфоны, которые работают под управлением Windows Phone 8.1. По всей видимости, в качестве финальной сборки выступит вышедший несколько дней назад билд для участников «быстрого круга» номер которого – 10586.107.

 На следующей неделе возможно выйдет обновление Windows 10 Mobile

Кроме того, по имеющимся сведениям, возможен еще один вариант развития событий: как финальная версия для глобальной рассылки апдейта может быть выпущен более свежий билд – 10586.110 или 10586.111, который не подвергался предварительному тестированию инсайдерами Windows. Как заявляют источники по поводу нового билда: известно, что сборки под таким номером в корпорации на данный момент пока нет, но в случае ее выхода, она будет содержать самые незначительные изменения и исправления.

Собрав воедино все фрагменты поступающей информации, можно прийти к выводу, что выход финальной версии платформы Windows 10 Mobile может совпасть с презентацией Lumia 650. Напомним, презентация устройства должна была состояться еще 1 февраля, но была отложена на две недели, по официальной версии – из-за возникших в последний момент проблем с системой.