Видео: Continuum для Windows 10 Mobile делает из смартфона компьютер

Компанией Microsoft на YouTube-канале было опубликовано свежее промо-видео о смартфонах под управлением Windows 10 Mobile. В ролике красочно показано как именно функция Continuum, о которой мы уже упоминали, превращает смартфоны, если их подключить к телевизору или монитору, в десктопный компьютер с практически полноценным пользовательским интерфейсом Windows 10.

Видео: Continuum для Windows 10 Mobile делает из смартфона компьютер

Выводить картинку со смартфона на большой экран можно, либо используя док-станцию, либо посредством беспроводного соединения. Стоит отметить, что, как первый способ, так и второй, имеют как преимущества, так и недостатки. Для размещения док-станции необходимо место, что, в принципе «окупается» возможностью подключения к ней различных периферических устройств, а также получением изображения практически без каких-либо задержек. Что касается беспроводного соединения, то оно оправдывает себя лишь в случае, когда пользователю не предвидится решение серьезных задач с помощью новоиспеченного «компьютера», а для выведения на экран любого мультимедийного материала, он подходит просто идеально.

В отношении поддержки функции Continuum можно сказать, что на данном этапе это распространяется лишь на три устройства – Lumia 950 и Lumia 950 XL, старт продаж которых запланирован на конец текущего месяца, к числу счастливчиков примкнул и Acer Jado Primo, анонс которого состоялся еще в сентябре.