Windows 10 Redstone – улучшение режима Continuum

Что касается крупнейшего осеннего обновления Windows 10 Threshold 2, то можно сказать, что оно на данный момент находится на завершающей стадии и довольно скоро состоится его релиз. Кроме того, стоит упомянуть, что Microsoft уже перешла к логическому продолжению дальнейшего этапа развития Windows 10 — апдейту Windows 10 Redstone, выход которого, по всей видимости, состоится уже в будущем году.

Windows 10 Redstone – улучшение режима Continuum

В отношении Redstone можно сказать, что работа над ним только недавно стартовала, и, судя по всему, обновление будет содержать гораздо больше инноваций и передовых решений, нежели Threshold 2. К тому же, поскольку это ранняя стадия разработок, информации по поводу апдейта очень мало. Согласно имеющимся на сегодняшний день данным, в Redstone можно ожидать поддержку расширений для Microsoft Edge. Кроме того, ресурс WinBeta сообщает о планах разработчиков в отношении режима Continuum. Стоит отметить еще одно из нововведений – у Microsoft, по сути, в планах осуществить поддержку переключения приложений на Windows 10 и Windows 10 Mobile. В реалии это может выглядеть так: в случае, если пользователь использует приложение электронной почты Windows 10 Mobile, и ему в срочном порядке потребуется продолжить работу в приложении на Windows 10, то это станет возможным. Для этого необходимо лишь открыть приложение в Windows 10, и, как объясняет источник, оно должно открыться там, где вы сделали паузу, при этом, браузер Edge четко осуществит перенос всех открытых вкладок. Что касается открытия в Windows 10 Mobile, то все происходит с точностью до наоборот. 

Стоит упомянуть прочие новшества – новое обновление будет поддерживать возможность совершения телефонных звонков прямо с домашнего экрана компьютера, посредством осуществляемой связи со смартфоном. Данная возможность позволит осуществлять еще более тесное «сотрудничество» между настольной и мобильной системами, так как про многие универсальные приложения, находящиеся на различных устройствах можно сказать, что они находятся «на разных планетах».

Кроме всего прочего, у Microsoft в планах выпуск специального SDK, предназначенного разработчикам, чтобы сервисы как можно в большем количестве могли пользоваться данной усиленной интеграцией. В отношении более подробной информации касаемо нового апдейта будем узнавать по мере ее поступления.