Представлены два новых смартфона: защищенный Nokia XR20 и Nokia C30

Сегодня финская компания HMD, которая занимается выпуском мобильных гаджетов под брендом Nokia, выпустила два новых смартфона. Модель Nokia XR20 представляет собой смартфон с высокой степенью защиты, а Nokia C30 - это бюджетный телефон с объемным аккумулятором. 

 Представлены два новых смартфона: защищенный Nokia XR20 и Nokia C30

Nokia XR20 - смартфон с высокой степенью защиты

"Защищенный смартфон" - это не только слоган маркетологов касательно Nokia XR20. Данная модель получила сертификат со стандартом MIL-STD-810H. Устройство защищено от воды, пыли, перепадов температуры и падений. Смартфон имеет 6,67 дюймовый экран с разрешением 1080х2400 пикселей. Дисплей предназначен для разных условий работы, в том числе отлично реагирует на прикосновение в перчатках и мокрых пальцев.

 Представлены два новых смартфона: защищенный Nokia XR20 и Nokia C30

За работу Nokia XR20 отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 480 с поддержкой 5G. Для покупателя предлагается только одна комплектация - 6 Гб Оперативной памяти и 128 Гб основной.  Аппарат работает на операционной системе Android 11.

Если говорить об камере, то здесь 48-мегапиксельный сенсор в качестве основной камеры и 13 МП для фронталки. Присутствует поддержка записи стерео звука в качестве OZO Audio. За автономность отвечает аккумулятор с емкостью 4630 мАч с поддержкой быстрой зарядки QuickCharge 4.0. Модель Nokia XR20 предоставляется в двух цветах.

Вторая новинка - бюджетный Nokia C30

Говоря о второй новинке, то здесь гаджет намного проще. Основной фишкой Nokia C30 является большая батарея с емкостью 6000 мАч. Аппарат относится к самомоу бюджетному уровню, о чем говорит упрощенная версия операционной системы - Android 11 Go Edition.

 Представлены два новых смартфона: защищенный Nokia XR20 и Nokia C30

Также, низкая цена устройства подчеркивается качеством дисплея. При диагонали в 6,82 дйюма, смартфон получил разрешение экрана в 720х1600 пикселей. Такое соотношение параметров дает низкую плотность пикселей в 257 ppi. Но производитель заверяет в отличных углах обзора данного дисплея.

Внутри Nokia C30 установлен недорогой процессор Unisoc SC9863A. Для выбора предоставляется 2 Гб или 3 Гб оперативной памяти и 32 или 64 Гб памяти в качестве хранилища. Основная камера делает снимки в разрешении 13 МП, а фронталка - 5 мегапикселей. На задней панели, под камерой, размещен сканер отпечатка пальца, что дает некоторый плюс к устройству за стоимость около 110-120 долларов.

Если вам интересна свежая информация об новинках компании HMD и новостях об Nokia - предлагаем вам сделать закладку на этот раздел или подписаться на наш телеграм канал (ссылка ниже)