HMD планирует создать собственную оболочку для смартфонов Nokia

За последние года, когда компания выпускала HMD начала выпускать смартфона Nokia на операционной системе Android, все уже привыкли к частым прошивкам типу Android One. И сегодня стало известно, что производитель ищет UX дизайнера для создания собственной оболочки.

 HMD планирует создать собственную оболочку для смартфонов Nokia

Эта новость чем-то связана с недавней информацией о том, что финский производитель планирует пересмотреть название линеек смартфонов Nokia. Также, недавно пост директора по продуктах HMD покинул Юхо Сарвика. Видимо внутри компании назревают серьезные изменения, чтобы улучшить дела на рынке смартфонов.

И хотя многим нравился подход компании делать устройства на чистом Android, создание фирменной прошивки, поможет бренду обрести собственные образ. Это может быть обычная оболочка, виджеты, анимации, новые жесты и другое. Такое направление очень сильно развивают китайские бренды, особенно Xiaomi, OnePlus и Realme. Нам остается лишь наблюдать за развитием финских продуктов. А чтобы не пропустить самое интересное, вы можете подписаться на наш телеграм (ссылка ниже) канал или сделать закладку на раздел с последними новостями Nokia.