Готовится новый флагманский 5G смартфон Nokia с 120 Гц экраном

В линейке финского производителя Nokia есть только одно устройство поддерживающее сети 5G - это модель Nokia 8.3. И сегодня стало известно о разработке следующего поколение этого смартфона, который получит флагманские характеристики, в том числе и 120 Гц экран.

 Готовится новый флагманский 5G смартфон Nokia с 120 Гц экраном

У данной утечки сразу можно сделать вывод, что компания HMD кардинально поменяла свои принципы в разработке новых устройств и следующий флагман не получит устаревшего или прошлогоднего железа. В новой 5G модели планируется установить процессор Snapdragon 775G, которого еще должны анонсировать. Этот чип предоставит производительность выше средней и неплохую энергоэффективность.

Как уже вспоминали выше, новая Nokia получит продвинутый экран с частотой 120 Гц и разрешением 2К+. Скорее всего будет использоваться AMOLED матрица. Еще одной флагманской фишкой смартфона, станет 108-мегапиксельный модуль камеры, в котором будет использоваться оптика верного партнера Nokia - немецкого производителя Carl Zeiss.

 В общем, данная модель должна освежить портфолио финской компании. На счет названия, здесь нет никакой информации. Но по последним слухам, HMD хочет сменить подход к названию линеек будущих смартфонов Nokia. Получит данная модель индекс "G" или какой-то другой, мы уведем уже скоро. А чтобы не пропустить эту интересную информацию и последние новости Nokia - подписывайтесь на наш Телеграм канал или сделайте закладку основного раздела с новостями.