В начале осени запланирован выпуск Nokia 7.3 и нового флагмана Nokia 9.3 PureView

Мы уже неоднократно писали о готовящихся к выпуску новых смартфонов бренда Нокиа – Nokia 9.3 PureView и Nokia 7.3. Что касается первого, то перед нами очередной аппарат флагманского уровня, а второй – это среднебюджетный смартфон, в котором будет реализована поддержка сетей 5G.

В начале осени запланирован выпуск Nokia 7.3 и нового флагмана Nokia 9.3 PureView

Как можно понять из названия смартфона Nokia 9.3 PureView, он станет продолжением текущего флагманского смартфона Nokia 9 PureView, выпущенного в феврале прошлого года. По имеющимся сведениям, новый флагманский смартфон Nokia 9.3 PureView получит в оснащение аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 865, тогда как памяти ожидается две версии: 6 Гб ОЗУ и 128 Гб твердотельного накопителя и 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной памяти.Что касается PureDisplay дисплея, в данном случае его диагональ составит 6,29 дюймов, а разрешение – QHD+. Камера получит оптику Zeiss, а фронтальный сенсор получит разрешение 32 Мп.

В начале осени запланирован выпуск Nokia 7.3 и нового флагмана Nokia 9.3 PureView

В отношении смартфона Nokia 7.3 сообщается, что он будет работать на основе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 765 и получи поддержку сетей пятого поколения. Кроме того, есть информация, что на рынке будет представлена 4G-версия этого смартфона.

Как было отмечено выше, анонс новых смартфонов Nokia 9.3 PureView и Nokia 7.3 состоится уже до конца третьего квартала 2020 года. А пока мы будем собирать подробности, читайте нашу рубрику последних новостей Nokia, а также не забывайте подписаться на наш канал в Телеграм и вы будете получать новости в рамках рассылки.