Очередные смартфоны Nokia обновляются до Android 10

Речь идет о двух моделях смартфонов – Nokia 3.2 и Nokia 4.2. Об обновлении до Android 10 очередных двух моделей пользователям сообщил глава компании HMD Global – Юхо Сарвикас на своей странице в Twitter.

Если брать в расчет график обновления модельного ряда смартфонов до новейшей системы Android 10, то эти два аппарата должны были обновиться в течение первого квартала текущего года. Как видим, производитель немного выбился из плана, опоздав всего на пол месяца. Тем не менее, несмотря на такие совсем незначительные задержки, руководство компании HMD Global можно похвалить за оперативность и пунктуальность в исполнении своих планов и обещаний.

Очередные два смартфоны Nokia обновляются до Android 10

Стоит отметить, что эти два аппарата являются «замыкающими» первой десятки смартфонов, которые уже обновились до Android 10. Скажем прямо, не каждый производитель может похвастаться такими темпами в обновлении фирменного модельного ряда смартфонов. Что касается новых функций и возможностей, которые появятся с прилётом Android 10 для вышеупомянутых смартфонов, то стоит упомянуть об обновленном интерфейсе системы, общесистемной темной теме, интеллектуальных ответах, новой жестовой системы навигации и некоторых других. Примечательно, что в обновление входит ежемесячный патч безопасности.

Как отмечают специалисты компании HMD Global, пользователи по всему миру не получат обновление одновременно. Это обычная практика, если ваш аппарат пока не запросил разрешения обновиться, очевидно, что это произойдет через день-два. Ориентировочно, это произойдет до 14 или 15 апреля.

Читайте колонку новостей Нокиа нашего портала, где размещаются актуальные материалы по данной тематике. Кроме того, чтобы получать новостную рассылку, подписывайтесь на наш Телеграм-канал.