Вышел новый бюджетный смартфон Nokia C2 с улучшенными характеристиками

На официальном сайте компании HMD Global без «шумы и пыли» был анонсирован новый ультрабюджетный смартфон Nokia C2, который стал наследником прошлогоднего Nokia C1.

Что касается внешнего вида, новинка практически ничем не отличается от своего предшественника, разве что, немного увеличившимися габаритами. Если коротко пройтись по характеристикам Nokia C2, его отличает 5,7-дюймовый IPS-экран, с разрешением 720х1440 пикселей. Пиксельная плотность отличается показателем 282 ppi. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie (Go Edition), которая изначально разрабатывалась для смартфонов начального уровня.

Вышел новый бюджетный смартфон Nokia C2 с улучшенными характеристиками

За производительность отвечает 28-нанометровый чипсет Unisoc, четыре ядра которого работают с тактовой частотой 1,4 ГГц. В отношении памяти известно о 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб флеш-накопителя, объем которого можно расширить с картой microSD. В оснащение также входит 5-мегапиксельная основная камера и 5-мегапиксельная фронталка. Батарея может похвастаться ёмкостью 2 800 мАч. Смартфон выйдет в двух цветах – бирюзовом и черном. Что касается цены, о ней пока не сообщается.

Вышел новый бюджетный смартфон Nokia C2 с улучшенными характеристиками

Читайте нашу колонку новостей Нокиа, где можно знакомиться с актуальной информацией. Кроме того, присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы получать новости в рамках рассылки.