Следующий флагман Nokia 9.2 PureView станет более элегантным

Мы уже неоднократно писали о готовящемся к выпуску очередного флагманского аппарата под брендом Нокиа – Nokia 9.2 PureView. В частности, буквально сегодня в Сети были опубликованы рендеры следующего флагмана, на которых можно проследить довольно интересное концептуальное решение дизайнеров компании HMD Global.

Напомним, что около месяца тому назад появлялась информация о том, что в разработке камер для Nokia 9.2 PureView принимают участие специалисты японской компании Toshiba. В отличие от предыдущего флагмана компании – Nokia 9 PureView, тогда в разработка камер была совместным проектом инженеров HMD и компании Light.

Следующий флагман Nokia 9.2 PureView станет более элегантным

Если вернуться к внешнему виду нового флагмана компании, то здесь прослеживается сдержанность и лаконичность, которые намного больше заметны чем во внешнем виде предшественника. Интересно, что на смену пентакамере, которая была чуть ли не главной фишкой Nokia 9 PureView, в новом флагмане ожидается система модулей, состоящая из четырех камер. Справедливости ради стоит признать, что четыре камеры смотрятся довольно стильно.

Если перебазироваться на фронтальную панель гаджета, в данном случает также применен концепт безрамочности и отсутствия так называемой «челки» в виде выемки в верхней части экрана. Что касается фронтальной камеры, она будет выдвижной – по крайней мере, такой вывод можно сделать из представленных рендеров. В отношении подкапотной начинки нового флагмана, ожидается, что в его оснащение будет входить самая продвинутая мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 865.

Ждем других подробностей, которые прольют свет на остальные технические характеристики флагманского смартфона Nokia 9.2 PureView, а пока читайте одноименную новостную ленту Nokia нашего сайта и не забывайте подписываться на наш специальный Телеграм-канал.