Для трех смартфонов Nokia выпущено октябрьское обновление безопасности

Как стало известно, финский производитель – компания HMD Global – отчитался о выпуске ежемесячного обновления безопасности сразу для трех смартфонов. Речь идет об октябрьском патче безопасности, который доступен для смартфонов Nokia 3, Nokia 4.2 и Nokia 8.1.

Примечательно, что для двух моделей смартфонов – Nokia 3, Nokia 4.2 – в обновление безопасности включили обновление до очередной версии Android Pie с повышением номера сборки. Что касается смартфона Nokia 8.1, для него выпущен только патч безопасности. Специалисты финского вендора в очередной раз напоминают владельцам вышеназванных аппаратов, проверить перед установкой апдейта наличие свободного пространства на телефоне. Это нужно для того, чтобы хватило внутренней памяти, и установка обновления прошла максимально корректно.

Для трех смартфонов Nokia выпущено октябрьское обновление безопасности

Для модели Nokia 3 потребуется 565 Мб памяти, тогда как для смартфона Nokia 4.2 – нет точной информации, но можно ориентироваться на такой же объем. Октябрьское обновление безопасности для Nokia 8.1 весит всего лишь 4 Мб. На нашей памяти – это самое маленькое ежемесячное обновление для смартфонов финского бренда. Нелишним будет позаботиться об активном Wi-Fi соединении.

Стоит отметить, что обновления принесут некоторые незначительные исправления недочетов и устранение некоторых мелких погрешностей, о которых стало известно за последний месяц. Кроме того, в отношении смартфонов Nokia 3 и Nokia 4.2 сообщается, что с повышением номера сборки операционной системы будет несколько улучшен пользовательский интерфейс, а система будет работать более стабильно.

Если ваше мобильное устройство не предложило обновиться в автоматическом режиме, проверить наличие обновления можно самостоятельно, зайдя в настройки. Чтобы следить за новостями постоянно, достаточно подписаться на рассылку актуального контента, присоединившись к нашему Телеграм-каналу. Кроме того, не забывайте читать наш новостной раздел Nokia, где публикуется свежий тематический материал.